Что делать, если с помощью полиции заставляют погасить займ?

Здравствуйте,брала микро займа деньги будут,со сложившимися обстоятельствами,не могу выплачивать так и не внесла ни одного взноса.брала в декабре в прошлом году.....звонками одолели всех близких и родных и меня в том числе....на днях приезжали люди на ниве по форме толком не представились интересовались обо мне кто такая....не объяснили что произошло взяли номера родителей и уехали .Я же их встретила по пути не остановились т.к я понимаю не знают в лицо....Звонят со странного номера 7999 2073991 представляются органами полиции и приезжали люди по форме с мегалками ....это компания написала заявление по 2 статьям мошеничество и злостного уклонения от оплаты...в свою очередь я не отказываюсь платить просто по сложившимся обстоятельствам 90 дней без внесения платежа.....говорят что заводят уголовное дело,но я могу попробывать договорится с досуддебным отделом о лигулировании вопроса без полиции.....Что в этой ситуации делать

, Татьяна, г. Азов
Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вам необходимо внести минимальный платеж — хотя бы 1000 рублей, чтобы избежать оснований для возбуждения уголовного дела за невыплату кредита. У вас будет формальное основание, что вы платите, не скрываетесь, но денег платить сейчас нет. Полиция при таких обстоятельствах откажет в возбуждении уголовного дела, а вы в дальнейшем сможете погасить долг.

В свою очередь предлагаю вам написать жалобу на данную организацию за нарушение порядка взаимодействия с клиентом в рамках договора займа — тогда сможете и на них надавить и себя защитить

Если консультация была полезна — плюс приветствуется.

С наилучшими пожеланиями, Олехнович Андрей.