Возможна ли продажа данной дебиторской задолженности другому лицу?

Имеется решение сюда общей юрисдикции суда к должнику, который впоследствии был признан банкротом на основании постановления Арбитражного суда. Возможна ли продажа данной дебиторской задолженности другому лицу с целью погашения им своего долга перед ФССП и оформления продажи через договор цессии?

, Ксения, г. Москва
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Ксения, добрый день!

Если должник был признан банкротом  и процедура конкурсного производства завершилась — все задолженности, банкрота перед третьими лицами, оставшиеся непогашенными, подлежат списанию.