Что необходимо для открытия ИП по промышленному альпинизму?

День добрый я хочу открыть ИП по промышленному альпинизму, и мне надо уточнить про ответсвенность. Спасибо большое. Жду звонка если можно 89096964977

, Вячеслав Шамсутдинов, г. Москва
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Вячеслав, добрый вечер!

ИП в случае задолженности отвечает всем своим имуществом, если задолженность не погашена, приставы могут наложить запрет на выезд из страны, арест на Ваше имущество, в том числе предметы домашнего обихода, запрет на совершение регистрационных действий.

В плане ответственности ООО  безопаснее, хотя все относительно, конечно.