Что делать, если девушка сама потеряла серёжку, а мне предъявили обвинение?

Добрый вечер , сегодня была на процедурах в больнице , ходила на прогревание носа , зашла в большой кабинет , меня провели в кабинку ! Сразу пожелая женщина грубила мне ! Я вышла после процедур ! Мне сказали посидеть 10 минут , что б не выходит на улицу сразу после подогревания ! Я сижу в коридоре , выходит из кабинета девушка , и говорит .., вы не видели мою серёжку из носа , я Ее до вас снимала , и прогревание делала , положила в кабинке и на могу найти ! Я говорю нет ... сижу дальше , выходит женщина , и говорит серёжку девушка потеряла это ты брала ? Я говорю нет ! Они стали мести веником !! Не нашли Ее я сидела 10 минут пока они искали , женщина эта обвенчала меня что я взяла Ее! Я говорю давайте найдём ее или смотрите сами в сумках моих ! Добровольно согласилась , в итоге они ушли , в кабинет , я посидела ещё пару минут , встала и ушла , меня догнала эта женщина вернула , и стала говорить что я украла серёжку золотую из носа ! Что девушка Ее положила , и она пропала в кабинке ! Сережа маленькая гвоздик ... меня удерживали силой в кабинете , довели до слез , давили что б я чуть ли до гола не разделась , я не выдержала стала плакать ... в моем положении мне нельзя нервничать ! Гвоздик не нашли девушка увидев что мне уже плохо сказала ладно идите ' но старая женщина не отпускала , у угрожала что на меня напишут заявление ! Я говорю давайте сходим к главному врачу больницы ! Посмотрим по камерам в кабинете ' давайте вызвать милицию ! В ответ мне старая женщина сказала что нет мы не пойдём к главному врачу камер оказалось что нет в кабинете ! А там много кабинок кабинет большой ! Серёжка золотая ! Не нашли ! Я пошла к глав врачу , Ее не было вернулась туда , девушка мне ничего не говорила , только старая женщина сказала что Ее не волнует и на меня напишут заявление ! Отказались пройти к главному врачу больницы ! Сказали что милиция разберётся ! Из-за серёжки гвоздика в нос , что меня посадят ! Подскажите мои права что я должна делать ?

Уточнение от клиента

Девушка даже не сказала где конкретно Ее положила! И она молчала за неё говорила мёдработник !

, Инга, г. Лобня
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инга!

Вы спрашиваете:

 Что делать, если девушка сама потеряла серёжку, а мне предъявили обвинение?

Если они обратятся в полицию Вам нужно категорически отрицать свою причастность к краже указанной Вами вещи. Бездоказательно никто Вас к ответственности не привлечёт. Мало того, Вы сами можете обратиться в прокуратуру района о привлечении этой старой женщины к административной ответственности за оскорбления. Не следует сдаваться в таких случаях. Нужно проявить упорство, характер и тогда Вы будете уважать себя и Вас будут уважать.