Как минимизировать последствия после драки, если родственники второго участника требуют деньги?

добрый день

подались с молодым человеком , он написал заявление в полицию , и его семья требует 200000 рублей что бы они забрали заявление , что делать в данной ситуации

, Владимир, г. Владимир
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. Не стоит торопиться. Для начала необходимо понять, каким образом могут быть квалифицированы Ваши действия (по какой ст. УК РФ или КоАП РФ Вас могут привлечь к ответственности). УПК РФ и КоАП РФ не предусматривают возможности отзыва заявления.

Рекомендую заключить соглашение с адвокатом, который поможет разобраться в указанной ситуации.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.