Можно ли на публичных торгах внести задаток частями, при конкурсном производстве?

добрый вечер, меня зовут Игорь, вопрос Можно ли внести задаток частями на публичных торгах при конкурсном производстве.

, игорь, г. Салехард
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте! В принципе да, можете, главное, успеть оплатить всю сумму задатка в течение срока приема заявок на определенном этапе снижения цены в ходе публичного предложения. В таком случае подайте заявку в последний день срока, в тексте заявки укажите, что задаток оплачен несколькими платежами такими-то платежными поручениями.

Обращаю Ваше внимание, что поступление задатка на счета, указанные в сообщении о проведении торгов, должно быть подтверждено  на дату составления протокола об определении участников торгов. Иначе конкурсный управляющий  примет решение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах ( п.12 ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

С уважением, Екатерина.

можете платить хоть по рублю каждый день, но на дату подачи вашей заявки сумма задатка должна быть на р/с организатора торгов в полном объеме.