Находится ли имущество человека под властью договора ренты?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста из каких документов можно узнать что конкретный человек заключил с кем то договор ренты на свое имущество?

Где это отмечается?

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Получить в.у. информацию можно только у самого человека.

Договор ренты заключается в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному удостоверению (ст. 584 ГК РФ).

Нотариус, а также работники нотариальной конторы, обязаны хранить сведения, которые стали им известны при исполнении своих обязанностей, — профессиональная тайна.

Основание:

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»
(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.12.2017) (ст. 16, 28)

С уважением,