Являются ли действия сайта услуг махинациями и как на это можно повлиять?

Доброго времени суток!

Вопрос в следующем - На ресурсе - https://youdo.com - онлайн биржа услуг, администрацией ресурса введены новые правила - Исполнитель, чтобы оставить Заказчику предложение своих услуг, должен заплатить за своё предложение без гарантии выбора его исполнителем, так как предложений много, это некий аукцион.

Раньше сайт брал плату в размере 15% от выполненного задания, и все задания были реальны, сейчас на страницах сайта 50% фейковых заданий, которые уходят в архив по истечению срока актуальности, но деньги за оставленные предложения (по липовым заданиям) не возвращаются. Администрация обосновывает это тем, что они якобы выполнили свою "работу" по передаче данных Заказчику. Это, кстати еще одно нарушение - передача персональных данных исполнителя непонятно кому (в старом формате сайта, контакты исполнителя передавались заказчику только после выбора конкретного исполнителя, как и данные заказчика исполнителю).

Как вы можете прокомментировать ситуацию? Законно ли всё выше описанное? ... и как можно на это повлиять?

, Игорь, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
  По вашему описанию, налицо присутствуют признаки мошенничества (минимум недобросовестное оказание услуг). Но, для полного и точного ответа, необходимо изучить всю документацию сайта (с учетом изменений) о порядке предоставления услуг.
  Это не исчерпывающая информация.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.

Игорь
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!
А отзывы пользователей, например с Отзовик.ру, могут помочь в этом вопросе?
или Соглашение об использовании ресурса, которое они меняют без уведомления пользователей - https://youdo.com/terms
Спасибо за ответ!

Впринципе, в общем да, но этого может оказаться недостаточно. Желательно иметь более существенные доказательства. Ну, если уже иного нет, тогда используйте это.