Как собственник может изменить количество проживающих в квитанции по коммунальным услугам?

Как изменить количество проживающих в квитанции за коммунальные услуги?

Была конфликтная ситуация, когда домком составил акт о количестве проживающих, и кол-во это увеличилось с одного до трех. Не было тогда счетчиков воды. Я с актом не согласна. Не смотря на то что потом пригласила другую комиссию ( из УК), которая составила акт о том, что проживающих - два собственника ( один из них зарегистрирован), директор УК отказался исправить ситуацию и мое письменное заявление о количестве проживающих (2 человека) во внимание не принял. Сказал: домком главнее)

Сейчас водосчетчики установлены. УК поменялась. Какие действия мне предпринять, чтобы указать нужное количество проживающих, если опять откажут?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:

Как собственник может изменить количество проживающих в квитанции по коммунальным услугам?… Какие действия мне предпринять, чтобы указать нужное количество проживающих, если опять откажут?

Обратитесь в гор(рай)жилинспекцию с заявлением о превышении своих полномочий представителями домового комитета и управляющей компанией и попросите принудить их объективно разобраться в ситуации и установить реальное количество проживающих в Вашей квартире.

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо!