Обязан ли я служить в российской армии?

Я проживаю в течении 8 лет в швейцарии, получил местное гражданство и отслыжил в местной армии. По приезду на родину могут ли мне вручить повестку и призвать в русскую армию?

Уточнение от клиента
2. Что если человек не говорит на русском языке?
, Maxime, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Можете уточнить в каком году Вы проходил военную службу в Швейцарии?

Если проходили военную службу до 1 августа 2013 г., то на Вас распространяет свое действие следующее положение ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» действующей в редакции до 1 августа 2013 г., которая на тот момент предусматривала, что

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Если позже этого — то увы Вам придется проходить военную службу по призыву.

Maxime
Клиент, г. Москва
Проходил после 2013, спасибо
А если притвориться что по русски не понимаю, тогда что? Ведь образования в россии нет совсем, ни Гиа ни Егэ