Каковы права дочери на жилье отца, находящегося под опекой интерната?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, дочь опекаемого, проживающего в интернате, жить в квартире пренадлежащей ему на праве собственности, и не платить аренду интернату? Сама быть опекуном не могу, так как отец имеет психонерврологические отклонения. Если можно с приведением статей из юр. документов.

, Марина, г. Калининград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
  Интернат распоряжается только пенсией или пособием (и то с отчетом). Если (теоретически) понадобиться дорогое лечение, и то данный вопрос решается только с участием органов опеки и попечительства. Прав не недвижимость интернат не имеет (Статья 17. Федерального закона об опеке и попечительстве.). Вопрос об арендной плате за пользованием квартирой интересен дополнительно. Если можете уточните данную позицию.
   Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Удачи и успехов вам.