Сколько будет составлять гос пошлина при подаче иска на возврат долга?

хочу подать исковое заявление в суд на гражданку к.по возврату долга по расписке на сумму 50 т.р. сколько будет составлять гос пошлина ?

, евгения, г. Нижний Новгород
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, добрый день!

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

Особенно важной частью дела будет сама расписка, которую суд должен признать действительной. Если она составлена по всем правилам проблем по взысканию не будет.

евгения
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо!

Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! 2300 рублей статья 333.19 налогового кодекса пункт 1

евгения
Клиент, г. Нижний Новгород

большое спасибо за помощь!

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Евгения!

При подаче иска о возврате долга по расписке или договору в суммах:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей. Если я правильно понял Ваш вопрос!