За какое время можно удовлетворить иск о снятии запрета на выезд за границу?

Добрый день. За какое время можно удовлетворить иск о снятии запрета на выезд за границу? Сейчас отец ввёл запрет, поездка через неделю - как думаете успею?

, Жанна, г. Владивосток
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Жанна!

Сейчас отец ввёл запрет, поездка через неделю — как думаете успею?

Жанна

Нет, к сожалению.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Кроме того, решение должно вступить в законную силу. А проигравшая сторона вправе обжаловать решение в апелляционном порядке

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Жанна
Клиент, г. Владивосток

можно же обратить решение суда к немедленному исполнению

Жанна
Клиент, г. Владивосток

можно же обратить решение суда к немедленному исполнению