Предоставление департаментом городского имущества жилого помещения

Здравствуйте.

Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу.

По решению суда моей семье Департамент городского имущества обязан предоставить жилое помещение в районе проживания.

Департамент городского имущества, ссылаясь на ст. 3 Закона города Москвы от 31.05.2006 N2 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений в городе Москве", где указано определение термина "район проживания", пишет, что квартиру могут предлагать не только в районе нашего проживания, но и в прилегающих районах.

Согласно ст. 3, район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен дом, подлежащий освобождению.

Мой вопрос заключается в следующем: действительно ли Департамент ссылаясь на данную статью правомочен предоставить жилье в прилегающем районе? Хотя в данном определении не сказано, что прилежащие районы также входят в понятие "район проживания" вместе с самим районом, где находится квартира подлежащая освобождению.

, Наталия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте Наталия!

По решению суда моей семье Департамент городского имущества обязан предоставить жилое помещение в районе проживания.

Решение суда обязательно к исполнению и жилье должно быть предоставлено именно в районе проживания, а не в прилегающих районах.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Наталия
Клиент, г. Москва

То есть в термин «район проживания» входит только лишь район, в котором находится квартира?

Работники Департамента определяют этот термин как район, где находится квартира+прилегающие