Как поставить машину на учет, если имеется запрет на регистрацию?

Добрый день. купил машину 11.03.2018 а запрет наложили 19.03.2018 я на учет еще не поставил. что мне делать?

, Илья, г. Воронеж
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Согласно ст. 304Гражданского кодекса РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Часть 2 ст. 35 Конституции России гарантирует, что каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
Приведенные Вами обстоятельства, свидетельствует о необходимости устранения нарушения Вашего права собственности путем освобождения автомобиля от ареста.

Регистрация транспортных средств не является правоустанавливающим актом. Гражданский кодекс России не предусматривает осуществление какой-либо регистрации для возникновения права собственности на автомобиль, который относится к движимому имуществу. Вы стали собственником автомобиля с момента его получения по договору купли-продажи.

Илья
Клиент, г. Воронеж

спасибо большое

Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток !

В зависимости от конкретной ситуации запрет на проведение регистрационных действий может быть наложен судебными приставами, судами, следственными органами, таможенными органами и другими органами, обладающими соответствующими полномочиями.

Получите сведения о запрете, сведения о запрете на регистрационные действия можно получить на сайте ГИБДД России с помощью сервиса «Проверка автомобиля», где необходимо указать VIN-код автотранспортного средства.

Если вы считаете основания для наложения запрета правомерными, по возможности устраните обстоятельства, послужившие причиной запрета, в случае несогласия обжалуйте запрет в порядке подчиненности или в судебном порядке.