Сколько времени можно ездить без ОСАГО на купленном авто?

Добрый день увожаемые юристи. Я сегодня купил себе легковой автомобиль у влоделца(Б/У) и хотел узнать, сколько дней я смогу без ОСАГО ездить на этой машине. ?

, Ариф, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

10 дней с момента покупки.

В силу ст. 4 ФЗ «Об ОСАГО»

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.