Можно ли перевести водителя на должность водителя-экспедитора

здравствуйте мы работаем в транспортной компании можно ли нам должность водителя переименовать в водителя-экспедитора

, оксана, г. Москва
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуете. Вполне можете, отдельно работодатель должен уведомить приказом всех сотрудников компании, что должность водителя переименовывается  в водителя — экспедитора. Если нужна дополнительна информация, пишите.

оксана
Клиент, г. Москва

а то что этой должности нету в справочнике ЕТКС не чего страшного

Нужно внимательно разбирать вашу ситуацию, сразу появляются вопросы, а именно для каких целей вам нужно переименовывать должность?

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Так «перевести» или «переименовать» вы хотите?

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника (ст. 72.1 ТК РФ).

Обязанности водителя-экспедитора значительно шире обязанностей просто водителя, поэтому о переименовании речь может идти только в том случае, если и до переименования ваши работники фактически выполняли обязанности экспедиторов и эти обязанности были включены в их трудовые договоры и (или) должностные инструкции.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).