Как расторгнуть кредитный договор и каковы последствия?

подскажите пожалуйста, сегодня был заключен кредитный договор в Восточном банке на сумму 5500руб, это предложил сделать сотрудник с целью улучшения кредитной истории. я плачу по 1900руб три месяца исправно и банк принимает решение на выдачу кредита на большую сумму. Сотрудница банка сказала что 5500 будут зачислены на карту, которую так же выдали при оформлении, но как оказалось позже никаких денег там нет. Позвонив на горячую линию банка нам сказали что их там и не будет, а все деньги что мы будем платить 3 месяца пойдут на оплату услуги "улучшение кредитной истории" Законно ли это? договор подписан на потребительский кредит. Можно его расторгнуть? Никаких денег выдано не было.

  • cJmd7ydUN-M
    .jpg
  • E5OtsRR4gag
    .jpg
  • iGMtZrlGMdY
    .jpg
Уточнение от клиента

прикрепила

, Анна, г. Вышний Волочек
Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Для полноценного ответа на ваш вопрос хотелось бы увидеть кредитный договор. По факту, то что вы заключили банки называют «договор по улучшению кредитной истории». В рамках данного продукта сначала вам дают кредит на небольшую сумму, но при этом сами деньги на руки не выдаются — об этом есть отдельное условие в тексте договора. После того, как вы его выплатили, вам предлагают новый договор по которому уже будет выдана небольшая сумма наличными. Поэтому, нужно читать ваш договор

С наилучшими пожеланиями, Олехнович Андрей

Анна
Клиент, г. Вышний Волочек

договор прикрепила.