Как правильно сделать выезд, если мы граждане Молдовы?

Добрый день,у нас такая проблема,мы проживаем в РФ,полгода назад получили внутренние паспорта,сейчас оформляем загран паспорта,так же мы являемся гражданами Молдовы и въезжали на территорию РФ с молдавскими загран паспортами,сейчас нам нужно уехать в Молдову,можно ли выезд из РФ осуществить по молдавским паспортам,а въехать в РФ по российскому загран паспорту?Молдавский загран нужен ,действующий ,для пользования в поездки других стран,за пределами РФ.Или как сделать чтоб сохранилось 2 загран паспорта и чтоб были все печати,какие полагаются при въездах и выездах,и не было никаких проблем на таможни?

, Валентина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Валентина.Вам нужно показать Российским пограничникам Российский паспорт при пересечении границы, а Молдавским Пограничникам Молдавский паспорт  и обратно в этом же порядке.А в третьих странах можете показать любой.Штамп не обязателен. Российским Законодательством не запрещено иметь два гражданства, но для России Вы гражданин РФ

Валентина
Клиент, г. Москва

Мы  просто боимся, что могут придраться, к тому что в молдавском паспорте не будет печати о выезде из РФ… Вот к примеру, мы собираемся поехать отдохнуть в Египет из Молдавии по молдавскому загран паспорту, и опасаемся того что нам могут сказать, как это вы находитесь в Молдавии, вы по паспорту еще в России, так как нет печати о выезде из РФ?