Могу ли я гараж в кооперативе оформить под ООО?

Имею гараж в кооперативе (гараж тёплый, не ракушка), могу ли я юридический адрес оформить под фирму?

, Наталья, г. Москва
Владислав Новиков
Юридическая компания "Правовой Стандарт", г. Москва

Добрый день, Наталья!

Исходя из информации в Вашем вопросе, гараж не оформлен как объект недвижимости и не имеет адреса, если это так, то Вы не сможете использовать его как местонахождение юридического лица, а также столкнетесь с проблемой открытия счета в банке, который необходим для деятельности… Можно как альтернатива зарегистрировать ИП. Удачи!

Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.
Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Наталья
Клиент, г. Москва

гараж оформлен как объект недвижимости и имеет адрес

Тогда можете, но по поводу банка комментарий остается в силе..