Как найти контакты генерального директора и на что я могу рассчитывать?

Я являюсь утредителем одной из фирм ООО. Дохода я никокого я не получаю. Только сейчас узнал что фирма действует и производит банковские операции. На что я могу рассчитывать ( денежную компенсацию, дивиденды за все года?) как мне найти данные или контакты о генеральном директора?

, Иван, г. Москва
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

Выходите на сайт налоговой, по названию организации или ИНН скачиваете выписку из ЕГРЮЛ и смотрите адрес организации и ФИО директора.
На что вы имеете право — узнаете у директора. Вроде как должны проводится собрания учредителей, где решаются вопросы выплаты дивидендов. Попросите показать вам протоколы собраний.
Но я бы вам посоветовал всю работу переложить со своей головы на других. Я бы пожаловался в прокуратуру, а они уже пусть устанавливают директора, на что вы имеете право, какие собрания проводились и какие решения принимались, почему вам ничего не платили и в таком духе. Более того, сейчас, в 21 веке, обратиться можно через интернет на официальном сайте, поэтому дерзайте.

Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте!

После того как вы убедились, что по итогам периода фирма получила прибыль и вправе выплатить дивиденды, проводится общее собрание учредителей. На нём утверждается бухгалтерская отчётность, принимается решение о распределении прибыли и определяется срок выплаты дивидендов. Прибыль распределяется пропорционально долям учредителей в уставном капитале. Чтобы рассчитать дивиденды каждому учредителю, нужно распределяемую прибыль умножить на его долю в уставном капитале в процентах. Результаты собрания оформляются протоколом.  Если вы — единственный учредитель, можете просто вынести решение о распределении прибыли, и на основании этого решения выплатить дивиденды

Вячеслав Фомин
Юрист, г. Новосибирск

Узнать контакты ген.директора можно узнать из выписки из налоговой инспекции. Что касается выплат на которые вы можете рассчитывать нужно смотреть устав. В уставе определяется порядок выплаты дивидендов прибыли и тд