Что нам делать, если не можем выселить отчима с мамой?

Здравствуйте! Не знаю уже к кому обратиться. Живем в съемной квартире : мама , сестренка, отчим и я. Сестренка от отчима. Отчим не работает, постоянно пьет и буянит по пьяни. Мне приходится вставать между мамой и отчимом, чтобы он не ударил ее. Боюсь вызвать полицию, потому что у него много знакомых и даже если он отсидит 15 суток, потом может что нибудь сделать с мамой или со мной. Я с работы возвращаюсь поздно, а мама наоборот с утра уходит, когда еще темно на улице. Что нам делать?

, Вика, г. Нефтекамск
Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Виктория, из вашего вопроса не совсем понятно, что вы хотите сделать — выселить отчима с мамой? или с мамой сообща выселить отчима?

В случае, если ваш отчим причинит какие-либо телесные повреждения вам или членам вашей семьи, то это уже статья УК и не 15 суток.

Вика
Клиент, г. Нефтекамск

с мамой сообща выселить отчима

Вика
Клиент, г. Нефтекамск

Он уже поднимал руку на маму, но мы боимся обращаться в полицию. У него много знакомых, мы ничего не сможем сделать.