Возврат часов по гарантии через два месяца после покупки, если дефект снова появился

Добрый день! Приобретала детские умные часы два месяца назад, уже обращалась в сервис, на днях снова по тойже причини пришлось обратится в сервис и с просьбой вернуть деньги имею ли я на это права?

, Светлана, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 В данном случае имеются признаки наличия существенного дефекта, поэтому можете требовать возврат денежных средств на основании положений статьи 18 ЗоЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.