Какова процедура размещения тендера на аренду нежилого помещения?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нам нужно разместить (провести) тендер на аренду нежилого помещения, мы в роли организаторов (заказчик ФГУП), но совсем не понимаем как это происходит и где, и что для этого нужно. Знаем только что происходит через сайт http://www.torgi.gov.ru.

Понимаем что проводится в соответствии ФЗ от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции»; Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. №67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договором может осуществляться путем проведения торгов в форме аукциона», но как технически все это проходит, не понимаем. Заранее огромное спасибо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
  В вашем случае, однозначно нужно обратиться к специалисту в данной области. Еще лучше если у специалиста будет сертификат (свидетельство) об обучении в сфере государственных закупок. Штрафы за нарушение законодательства в сфере государственных закопок очень значительные, а нюансов очень много.
  Это не исчерпывающая информация.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.