Является ли работник муниципального учреждения - гос служащим?

Здравствуйте, скажите, действует ли в г. Орске Оренбургоской области программа по обеспечению жильем гос.служащих? И является ли работник муниципального учреждения - гос.служащим?

, Жанна, г. Орск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
И является ли работник муниципального учреждения — гос.служащим?

Жанна

Добрый день!

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»Статья 3. Государственная гражданская служба Российской Федерации

1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также — гражданская служба) — вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее — граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также — должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающихгосударственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Государственная гражданская служба Российской Федерации подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу (далее также — федеральная гражданская служба) и государственную гражданскую службу субъектов Российской Федерации (далее также — гражданская служба субъектов Российской Федерации).

Если работник подходит под данное описание значит он имеет статус.

Здравствуйте, скажите, действует ли в г. Орске Оренбургоской области программа по обеспечению жильем гос.служащих?

Жанна

Для получения достоверной информации вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной организации и губернатора для получения информации по действующим программа и законам по улучшению жилищных условий гос. служащих.Возможность получения субсидии было закреплено в законодательстве с 2004 года, именно тогда был принят закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.06.2004 № 79-ФЗ. Но, к сожалению, долгое время эта норма оставалась только на бумаге. Все изменилось лишь после того, как в 2009 году власти приняли Постановление «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения» от 27.01.09 № 63. В данном нормативном акте содержится исчерпывающая информация о порядке предоставления субсидий, условиях постановки на учет, размерах одноразовых выплат и т.д.