Есть ли возможность получить налоговый вычет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, купили дом за 470 тыс.рублей из них 80 собственные деньги 390 брали ипотеку, потом ипотеку закрыли мат.капиталом. Нам положен налоговый вычет? и в каком размере?

, марина, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте подскажите пожалуйста, купили дом за 470 тыс.рублей из них 80 собственные деньги 390 брали ипотеку, потом ипотеку закрыли мат.капиталом. Нам положен налоговый вычет? и в каком размере?

марина

Добрый день!

Вы можете получить имущественный вычет, но только со своих затраченных средств т.к. вычет на материнский капитал не предоставляется. Если вы затратили своих средств 80 тыс. р., значит налоговый вычет будет составлять 13% от этой суммы т.е. 10 тыс 400 р.