Каков процент вычетов по задолженности с заработной платы?

Здравствуйте. У меня такая ситуация,я элеменьщик 2 детей,есть долг перед банком выплаты через судебные приставы.Удержания происходят из зароботной платы,остальную сумму переводят на карту зароботной платы в банк. Банк выщитывает ещё 50% в щёт судебных приставов.Законно ли это,и сколько по закону положено высчитывать? в моём случае удержания происходят два раза с одной зарплаты-1 расчётный отдел,2 банком

, Андрей Онучин, г. Магнитогорск
Екатерина Василовская
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день!

При удержаниях на основаниях исполнительных документов (нескольких исполнительных документов) с должника может быть удержано не более 50% заработной платы или иных доходов — основание п.2 ст 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Удержания происходят из зароботной платы, остальную сумму переводят на карту зароботной платы в банк. Банк выщитывает ещё 50% в щёт судебных приставов

Андрей Онучин

Не совсем понятно, так сколько же все таки  % с Вас удерживают, если больше прописанного в законе , то пишите помогу разобраться в сложившейся ситуации.