Как можно уточнить дату окончания отбывания наказания?

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться в дате окончания срока моего мужа. Прислали бумагу из колонии,что дата окончания срока октябрь 2018,но исходя из того что написано в приговоре,освобождаться в июне. Помогите пожалуйста разобраться.

Признать Зорькина С. Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части второй статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 3 (три) месяца;

на основании части пятой статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации путём частичного сложения назначенного настоящем приговором наказания с назначенным наказанием приговором Ленинского районного суда г. Саранска от 27.12.2016, окончательно Зорькину С. Ю. назначить 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима;

срок отбытия наказания Зорькину С. Ю. исчислять с 26 апреля 2017 г;

зачесть Зорькину С. Ю. в окончательное наказание, назначенное на основании части 5 статьи 69 УК Российской Федерации, отбытую часть наказания по приговору Ленинского районного суда г. Саранска от 27.12.2016 в виде 3 (трёх) месяцев 30 (тридцати) дней лишения свободы;

меру пресечения Зорькину С. Ю. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда немедленно после оглашения настоящего приговора.

, светлана, г. Саранск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятна ситция. Правильно ли я вас понял, что  второй приговор постановлен 26 апреля 2017 года, а к моменту его вынесения Зорькин уже отбыл по первому приговору от 27 декабря 2016 года 3 мес 30 дней? Если так то оставшийся срок высчитывается по формуле 1 год 6 мес. (наказание назначенное с применением 69 ч.5 ук по обоим приговорам) — 3 мес 30 дней = 1 год 2 мес. (может быть плюс 1 день).

Если всё так то освобождаться в июне 2018 года. Тогда в колонии не правы, они не учитывают отбытый срок.

Если я что-то не правильно понял — уточните.

светлана
Клиент, г. Саранск

27.12.2016 он осужден на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима,26.04.2017 на 1 год 3 месяца, путём частичного сложения на 1 год 6 месяцев, но на тот момент он уже находился в сизо с момента первого приговора от 27.12.2016 3 месяца и 30 дней

Ну тогда всё верно. Срок в июне. Колония трактует ошибочно. Если они попытаются его продержать дольш июня можно обратиться в суд с заявлением о разъяснении неясностей приговора. Хотя ни какой неясности в общем-то нет.