Как правильно оформить отпуск по уходу за ребенком временного работника?

Здравствуйте, основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет.Вместо этого работника взяли временного, который тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. Взяли третьего работника который сейчас работает.С временными работниками составлен срочный договор на время отпуска основного работника.Теперь временный работник который находится в отпуске по уходу хочет продлить отпуск до 3-х лет. Как все оформить? Спасибо.

, Разиля, г. Уфа
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Отпуск по уходу за ребенком до трех лет работнице с которой заключен срочный оформляется в общем порядке на основании ее заявления. Никаких исключений ст 256 Трудового Кодекса не содеожит.

Разиля
Клиент, г. Уфа

Но к времени ее нахождения в отпуске по уходу до 3 лет выйдет на работу основной работник и на одном месте окажется два работника.Как мне оформить приказ до 3-х лет? Доп.соглашение?

Приказ оформляете как постоянному работнику. А когда выйдет основной работник расторгнете срочный трудовой договор с временной работницей.