Как оформить прирезку к садовому участку?

В садовом обществе есть участок, оформлен в собственность, через дорогу имеется свободный участок в границах общества, пользуемся им несколько лет, хотим офрмить его по закону.

, Александр, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

При условии, если право распоряжения указанным земельным участком принадлежит СНТ, то  на основании решения общего собрания членов СНТ офрмляется договор (аренды, купли-продажи и т.п.), формируется земельный участок (изготовление межевого плана кадастровым инженером) и в установленном порядке документы сдаются в государственный орган регистрации или в МФЦ. Удачи! С уважением, С.Баландин