Как сразу оформить дачу на сестру и на меня квартиру, без двойных сделок?

У нас умерла мама. Нас две дочери.

Между собой договорились, что дачу наследует сестра, а мне квартира остаётся. Пришли к натариусу, а она нас уверила, что сперва все делится пополам. А потом продавайте или передаривайте др др. Но это будет уже следующая сделка.

Квартира приватизирована в равных долях на меня и на маму, дача только на маму. Если считать по деньгам сестра ни как не проигрывает.

Почему мы же между собой уже договорились.

, Екатерина, г. Магадан
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Каждый из наследников может написать отказ от своей части наследства в пользу другого, который и примет наследство полностью.Не допускается отказ в случаях предусмотренные ст.1158 ГК РФ