Как подать иск в суд, если часть земли не входит в план?

купили землю построили дом стали оформлять землю окозалось что часть земли не входит в план как оформить дом и землю.

, людмила, г. Москва
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Особенность оформления земельного участка, это постановка участка на кадастровый учет, составление межевого плана.

Также Вы можете оформить  с помощью перераспределения. Вам нужно обратиться в местное самоуправления.  ЗК РФ от 25.10.2001

2. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, осуществляется на основании соглашения между уполномоченными органами и собственниками земельных участков. При этом указанное соглашение должно содержать сведения о возникновении права государственной или муниципальной собственности и (или) права частной собственности на образуемые земельные участки.