Аннулируется ли штраф, если прошло более двух лет?

Меня лишили в/у сроком 1,5 года и присудили штраф в размере 30тыс. рублей.Прошло более 2 лет, анулируется ли этот штраф?

, Павел, г. Благовещенск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Павел, если вы уклонялись от уплаты, то штраф " аннулироваться" не будет

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.