Какова процедура устранения препятствий в пользовании жилым помещением?

Имеется квартира в общедолевой собственности. Состоит из двух комнат. Порядок пользования судом не определен. Одна из комнат закрыта на замок одним из сособственников. Решением суда его обязали устранить данное препятствие, ущемляющее права другого сособственника. Поясните пожалуйста процесс устранения замка, если в добровольном порядке замок не снимаю. Также хотелось бы узнать об ответственности за это и что делать, если через неделю замок появится вновь?

, Никита, г. Волгоград
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день!

1.Идете в суд, получаете исполнительный лист.

2.Пишите заявление о возбуждении исп. пр-ва, с приложением исп.листа.

3.Идете к суд.приставам с заявлением.

4.Они возбуждают исп.производство.

5.Приставы приходят к вам, взламывают  комнату.

6.Проблема решена.

С уважением, Роман.

Нужна помощь в написании доков — обращайтесь.

Также хотелось бы узнать об ответственности за это и что делать, если через неделю замок появится вновь?

Неисполнение решений суда (ст. 315 УК РФ) — уголовная ответственность

Никита
Клиент, г. Волгоград

спасибо за ответ. На самом деле я как раз таки на той стороне, к которой обращён иск об устранении препятствий. Я не хочу окончательно снимать замок и хотел узнать насколько серьезны последствия повторной его установки для меня.