Как купить дачу без риска быть обманутой, если у продавца инвалидность?

Здравствуйте хочу купить дачу у хозяйки дачи 2 группа инвалидности не поладки с головой но говорит что не лишена дееспособности какие документы она должна предоставить в МФЦ что бы сделка была законной и я не пострадала за раннее благодарна

, Стелла, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хочу купить дачу у хозяйки дачи 2 группа инвалидности не поладки с головой но говорит что не лишена дееспособности какие документы она должна предоставить в МФЦ что бы сделка была законной и я не пострадала за раннее благодарна

Стелла

Добрый день!

Необходимые документы на дачу — на дом (если имеется) и земельный участок — 1) документ о праве собственности; 2) документ основания (если дача ранее покупалась — это договор купли-продажи, если перешла по наследству — это свидетельство о наследстве); 3) кадастровый паспорт. Ну и паспорт продавца.