Что мне делать, если на меня была составлена жалоба?

Здравствуйте. Мною была написана жалоба в министерство здравоохранения на неоказание помощи моему ребёнку, приехали через 1 час 20 мин, посмотрели горло и сказали, что «помочь ничем не можем, т.к я не врач, а фельдшер «и уехали, у ребёнка при этом была температура 39,6 и сильнейшая головная боль. В поликлинике по месту жительства мой вызов не приняли, т.к время было 16.00,хотя я сама в этой поликлинике работаю медсестрой. Когда ребёнок поправился, я сама написала ему справку в школу. В итоге эта жалоба «прилетела»в поликлинику, т.е по месту моей работы и месту обслуживания ребёнка, где меня начали “учить уму разуму»,какая я плохая, что написала ее,из школы эта справка, мною написанная, попала к гл.врачу, которая в свою очередь меня вызвала и начала говорить, что я попадаю под статью»подделка медицинских документов»,но она в ход это пускать не будет, а просто лишит меня на месяц баллов и всех стимулирующих выплат, а также работать я буду не как все 6 часов, а как положено по табелю 7,7 ч.Я хочу узнать на самом ли деле выписка справки медицинским работником (не врачом) это подделка документов и действия главного врача правомерны по отношению ко мне?

  • image_rest_5ab17d13a13b71.48717073
    .jpg
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

начала говорить, что я попадаю под статью»подделка медицинских документов», но она в ход это пускать не будет, а просто лишит меня на месяц баллов и всех стимулирующих выплат, а также работать я буду не как все 6 часов, а как положено по табелю 7,7 ч.Я хочу узнать на самом ли деле выписка справки медицинским работником (не врачом) это подделка документов и действия главного врача правомерны по отношению ко мне?

Татьяна

Если справка подписана Вами, то никакой подделки и состава ст. 327 УК РФ здесь нет. При этом сама справка может считаться недействительной, если такой документ должен составляться врачом.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
Справка была написана мной, а подпись просто «закарючка»

Без расшифровки? Из справки следовало, что она исходит от врача или нет? Какую структуру имеет эта справка?