Налоговые каникулы в Московской области для ИП на УСН

Здравствуйте! Попадают ли вид деятельности 88.99 и 96.09 новые коды) под налоговые каникулы? В редакции закона указаны коды до изменения в 2018 г.

И надо ли в ИФНС относить какое -либо письмо или заявление о каникулах

, Lidia, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Попадают ли вид деятельности 88.99 и 96.09 новые коды) под налоговые каникулы? В редакции закона указаны коды до изменения в 2018 г.

Lidia

по Приложению 2 в соответствии со ст.2.2 Закона МО вид деятельности по 88.99 попадает под ставку 0%

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 12 февраля 2009 года N 9/2009-ОЗ

О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области *

Статья 2.2

Установить налоговую ставку по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, выбравших объект налогообложения в виде доходов или в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящей статьи и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.

Установить виды предпринимательской деятельности в производственной, социальной, научной сферах, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов, согласно приложению 2 к настоящему Закону.

Виды предпринимательской деятельности, указанные в приложении 2 к настоящему Закону, определяются в соответствии с ОКВЭД.

Приложение 2
к Закону Московской
области N 9/2009-ОЗ

Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания
И надо ли в ИФНС относить какое -либо письмо или заявление о каникулах

Lidia

нетребуется