Как можно повлиять на врача, который халатно относится к своей работе?

Я наблюдаюсь у врача в центре планирования семьи в г. Липецк. К врачу проблема с записью (ближайшие дни записи всегда через 1-1,5). Помимо этого она начинает свой прием через 0,3-1 час после начала ее рабочего дня. Собираются огромные очереди, пациенты ждут от 1 до 3 часов. Очень много возмущений, но когда мы обоюдно обсуждали работу врача, то все боятся писать жалобы на нее, т.к. боятся, что это отразится на их лечении. К тому же врач не направляет на все анализы сразу, а при повторных приемах направляет на доп. анализы, которые всем понятно, что их можно было пройти сразу, после чего к ней проблемотично записаться на прием бесплатно, на что она говорит записывайтесь платно. Вопрос: как исправить данную ситуацию? как повлиять на врача? можно ли это сделать анонимно?

Уточнение от клиента
Боижайшие дни записи всегда через 1-1,5 МЕСЯЦА
, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

Вопрос: как исправить данную ситуацию? как повлиять на врача? можно ли это сделать анонимно?

Анонимные обращения и жалобы не будут рассмотрены в данном случае.

Тут остается либо смириться, либо подать жалобу в Росздравнадзор, в страховую компанию полис которой у вас имеется.

Молчание и анонимные жалобы не изменят ситуацию, поймите это.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Добрый день. В данном случае вы имеете право обратиться с жалобой на имя главного врача медицинского учреждения, органы прокуратуры, а так же департамент здравоохранения вашего региона. Жалоба должна быть подписана заявителем, в противном случае анонимные сообщения не рассматриваются. Чем больше жалоб, тем лучше. Рекомендую так же обратиться к местным депутатам, они иногда помогают. С уважением, Дмитрий Владимирович!