Льготы на ребенка до года, если не подавала на алименты от отца

Добрый день! Подскажите, могу ли я рассчитывать на какое либо пособие со стороны государства?

Нахожусь не в браке с отцом ребёнка и не живу с ним. На алименты подавать не хочу. Не являюсь по документ гипс матерью одиночкой. Получаю декретные в сумме 11000 рублей. Естественно этих денежных средст нам с 4х месячным сыном не хватает.

, Алена Игоревна, г. Уссурийск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подскажите, могу ли я рассчитывать на какое либо пособие со стороны государства?

Нахожусь не в браке с отцом ребёнка и не живу с ним. На алименты подавать не хочу. Не являюсь по документ гипс матерью одиночкой. Получаю декретные в сумме 11000 рублей. Естественно этих денежных средст нам с 4х месячным сыном не хватает.

Алена Игоревна

Добрый день! В каждом регионе установлены разные меры социальной поддержки при рождении ребёнка.

Добрый день! Подскажите, могу ли я рассчитывать на какое либо пособие со стороны государства?

Алена Игоревна

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи, гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах в вашей ситуации — просите: 1. Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов необходимый для их оформления. Отдельно сообщить льготы и программы по улучшению жилищных условий порядок включения. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из которого и примите решение о дальнейших действиях – поскольку в разных регионах на местном уровне могут устанавливаться разные меры социальной поддержки населения. Кроме того можете письменно обратиться за денежной помощью в адрес депутата по месту жительства. С Уважением...