Может ли гражданин РФ ездить в России на авто с армянскими номерами?

Здравствуйте ! Я хочу купить машину на армянских номерах , могу ли я на ней ездить по России ? я гражданин РФ.

Могут ли у меня ее отнять сотрудники полиции ?

, Кирилл, г. Тверь
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Добрый день. Да, вы можете ездить на авто с армянскими номерами на территории РФ. Сотрудники ДПС не вправе отнимать ваше авто на этом основании