Можно ли аннулировать страховку квартиры РЕСО, которая не вступила в силу?

Можно ли анулировать страховку квартиры РЕСО которая не вступила в силу.Возврат денег будет полностью?

, Юлия, г. Новотроицк
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

При досрочном прекращении договора страхования по инициативе страхователя возврат страховой премии возможен только в случае, если договором страхования предусмотрен такой возврат. Нужно смотреть условия договора.

ГК РФ

Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.