Возможно ли в данном случае вернуть деньги в автосервисе?

Здравствуйте. Есть автосервис, он не оформлен официально, чеков не дает. Мне некачественно отремонтировали автомобиль, хочу вернуть деньги,но мне отказывают. Никаких договоров,чеков у меня нет. Возможно ли вернуть деньги?

, Ольга, г. Екатеринбург
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

В случае, если Вам удастся предъявить доказательства того, что Вам там автомобиль ремонтировали, то Вы можете предъявить претензии. В том числе требование о возврате денежных средств.

Вам нужно обратиться для начала с письменной претензией к исполнителю.

ГК РФ

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Как я смогу это доказать, если договора нет и чеков тоже?

Свидетельские показания, видео, фото записи могут служить доказательствами.