Могу ли я получить в Уфе свидетельство о смерти мужа?

Мне прислали с больницы таджикистана заключение смерти мужа.могу ли я получить в уфе с загса свидетельство о смерти

, Алина, г. Уфа
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина!

Вы можете получить свидетельство о смерти, только в случае, если органом ЗАГС направлялся запрос в Таджикистан об истребовании данного документа.

В противном случае, получить свидетельство о смерти мужа не представляется возможным.