На что в данном случае можно рассчитывать при данных обстоятельствах?

Троих несовершеннолетних поймали , у двоих ничего при себе небыло кроме пустых пакетиков , у третьего нашли 3 пакетика ! Позже выезжали на место ... все показали по 2 закладки ! Сейчас вменяю 228.1 часть 4 г через 30.3 , следствие только началось ! У кого нашли дал признательные показания , так же и на других участников ! Двое взяли 51 ! Один под подпиской , двое на домашнем аресте ! Мой сын на домашнем аресте ! На что можно рассчитывать ?

, Ирина, г. Тольятти
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ирина. Ситуация довольно опасная. Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Помочь Вам сможет только хороший адвокат, специализирующийся по уголовным делам данной категории. При этом само собой адвокат должен быть по соглашению, а не предоставлен органами следствия за государственный счет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ирина
Клиент, г. Тольятти

да я знаю, что ситуация не легкая! Обратите внимание, что они несовершеннолетние

На это внимание я обратил. Несовершеннолетие от уголовной ответственности не освобождает. В зависимости от возраста оно лишь влияет на размер наказания. Сколько лет несовершеннолетним?

Вадим Макшаев
Юридическая компания "московская городская коллегия адвокатов", г. Москва

Здравствуйте  Ирина!  Исходя  из  Вашей  ситуации  действительно  необходим  хороший  адвокат  специализирующийся  по  данной категории  уголовных дел. На  следствии   надо    заявлять   ходатайства   об исключении доказательств  добытых   в  нарушении  УПК  РФ,  проводить очные ставки  с  другими  участниками     преступления.   С  помощью защитника  искать   доказательства   невиновности.   Возможно   в  указанных   действиях   полицейских имеется   «провокация»,  тогда   можно  добиться оправдательного  приговора. Наша   московская   городская   коллегия   адвокатов  «Фомин  и  партнеры»   занимается  такими  делами.   Конкретно  я  выезжаю   в  другие  регионы  для  защиты.  Зайдите  на наш  сайт  или  позвоните   мне по  тел:89154688895 или  зайдите  в  чат по  общаемся.  Только не  затягивайте