Каковы варианты исхода суда, если моя страховая не платит потерпевшему после ДТП?

Добрый день.Попал в дтп, я виновник. Т.к. авария не сильная и ущерб не большой заполнили европротокол и разъехались. Дпс не вызывали. Я уведомил свою страховую, съездил на осмотр там мне сказали претензий ко мне не имеют. Потом оказалось у него(потерпевшего) не было страховки. Моя страховая выплачивать ему отказалась, а гаи тоже отказались дтп регистрировать.Он мне звонил просил заплатить я отказал. Он подал на меня суд , мне пришла телеграмма явится на осмотр. Что делать? Игнорировать? Удастся ли ему что то отсудить у меня? Стаховка у меня осаго ингосстрах.

, Андрей, г. Иваново
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов
Попал в дтп, я виновник. Т.к. авария не сильная и ущерб не большой заполнили европротокол и разъехались. Дпс не вызывали. Я уведомил свою страховую, съездил на осмотр там мне сказали претензий ко мне не имеют. Потом оказалось у него(потерпевшего) не было страховки. Моя страховая выплачивать ему отказалась, а гаи тоже отказались дтп регистрировать.Он мне звонил просил заплатить я отказал. Он подал на меня суд, мне пришла телеграмма явится на осмотр. Что делать? Игнорировать? Удастся ли ему что то отсудить у меня? Стаховка у меня осаго ингосстрах.

Суд может взыскать стоимость возмещения с Вас или с Вашей страховой. Суд лучше не игнорировать, а участвовать в судебном процессе. Ваше участие не является обязательным условием вынесения судебного решения, рассмотреть могут без вашего участия при условии надлежащего уведомления. Заявите ходатайство о привлечении в качестве соответчика Ингосстрах.