Какой предусмотрен размер МРОТ по Санкт-Петербургу?

МРОТ по СПб?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

Вам нужен МРОТ или минимальный прожиточный уровень?

Если МРОТ, то Петербург оказался в числе первых регионов, принявших решение о повышении МРОТ с нового 2018 года. Соответствующее региональной соглашение было подписано 20 сентября 2017 года. Размер минимальной зарплаты в СПб с 1 января будет намного больше прожиточного минимума, установленного в северной столице Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 963 от 27.11.2017 г. (для III квартала 2017 года).составит 17 000 рублей.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вам нетрудно было и самой посмотреть в интернете, где очень даже ясно и с комментариями указан рзмер МРОД по всем субъектам России, в том числе и по С.Петербургу.

с 01.01.2018 17000 рублей (базовое значение); 13500 (минимальный оклад работника 1-го разряда); 9489 (для организаций, финансируемых из федерального бюджета)

Ст. 1 Закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ о МРОТ. Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2018 год от 20.09.2017 г.

Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дарья!

В рамках соглашения МРОТ в 2018 году с 1 января в Санкт-Петербурге вырос на 1000 рублей и составляет 17 000 рублей.