Можно ли без согласия соседей въехать в коммунальную квартиру с собакой?

Купила комнату в коммуналке, у меня взрослая собака. Могу ли я переехать вместе с ней без согласия соседей? Или мне её усыпить? Где гуманность?

, Елена, г. Тверь
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Можно, но при условии что Вы будете содержать ее в своей комнате и не будет мешать соседям. В противном случае, они вправе принудить Вас выселить животное. К сожалению нет закона, регулирующего проживание животных в коммунальной квартире.