Каковы шансы в суде доказать свою невиновность в ДТП?

Добрый вечер. Хотел бы поинтересоваться. Случилась такая ситуация, при перестроении на трамвайные пути для разворота, автомобиль двигающийся сзади с превышением скорости допустил на нас наезд,удар пришелся в левую водительскую часть автомобиля. Жена получила перелом седалищной кости со смещением, машина восстановлению не подлежит. ГИБДД пытается выставить нас виноватыми,ссылаясь на то, что мы совершали маневр не правильно. Подскажите,каковы шансы в суде? Машины нет,человеку лежать минимум 2,5 месяца и восстанавливаться примерно пол года. Спасибо.

, Георгий, г. Нижний Тагил
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Готов оказать Вам консультацию, но желательно увидеть составленную схему и чуть подробнее по механизму. Можете писать в чат, так будет удобнее