Какая ответственность грозит за неявку в суд?

Был составлен протокол о состоянии в наркотическом опьянении, если не явлюсь в суд, решение вынесут без меня? каково наказание если не явлюсь, и обязательна ли явка в суд? или по почте пришлют постановление?

, Руслан, г. Пермь
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!  Вам должна придти повестка в суд.   Если Вы не явитесь на суд, то решение вынесут без Вас заочно .