Как привлечь к ответственности хозяев собаки, покусавшей кошку?

Здравствуйте. Мы проживаем в частном секторе, и вчера на нашу кошку напала соседская собака, в результате чего у кошки перелом ноги и много кусаных ран. Владельцы собаки не отрицают факта, что это правда, но откровенно издеваются и используют в мой адрес нецензурную брань. Могу ли я привлечь их к ответственности?

, Лола, г. Новосибирск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Вам необходимо зафиксировать причиненый вред здоровью кошки в ветеренарной клинике. Все расходы на лечение и реабилитацию кошки ВЫ вправе потребовать взыскать с владельца собаки. Сохраняйте все платежные документы. чеки, медицинские документы, чтобы представить в суд в качестве доказательств расходов, необходимых для лечение кошки. далее обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании расходов на лечение.